Boîte ronde en écaille, le couvercle orné... - Lot 170 - Magnin Wedry

Lot 170
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
Boîte ronde en écaille, le couvercle orné d'une miniature gouachée en grisaille: l'envol d'une montgolfière audessus d'un paysage lacustre signé Moreau (?), cernée d'un bandeau feuillagé en or. Début du XIXe siècle. Diamètre: 8 cm - Poids brut: 88,5 g