Boîte en écaille légèrement trilobée, le... - Lot 169 - Magnin Wedry

Lot 169
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Boîte en écaille légèrement trilobée, le couvercle appliqué d'une scène de retour de chasse en argent à décor de rinceaux et croisillons fleuronnées (accident et manque). Travail probablement allemand de la fin du XVIIIe siècle. Longueur: 7,8 cm - Hauteur fermée: environ 2,5 cm - Poids brut: 44,9 g