Boîte ronde en écaille, le couvercle orné... - Lot 168 - Magnin Wedry

Lot 168
Estimation :
150 - 200 EUR
Boîte ronde en écaille, le couvercle orné d'une miniature sur ivoire, portrait d'une jeune femme en robe blanche tenant des fleurs, l'encadrement en métal doré repoussé de fleurs (accident, usure, trace d'humidité). Diamètre: 7,8 cm