Boîte en ivoire de forme navette, le couvercle... - Lot 166 - Magnin Wedry

Lot 166
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR
Boîte en ivoire de forme navette, le couvercle orné d'une miniature «Le vol du parachute», cerclée de métal doré, l'intérieur orné sur fond de glace d'une miniature ovale présentant J. Garnerin inventeur du parachute (accident). Premier quart du XIXe siècle. Longueur: 10,5 cm