Montre de gousset en or jaune, le fond guilloché,... - Lot 147 - Magnin Wedry

Lot 147
Estimation :
300 - 400 EUR
Montre de gousset en or jaune, le fond guilloché, le double fond métal, le cadran à chiffres romains, mécanisme à cylindre, clef métal. Milieu du XIXe siècle. Diamètre: 38 mm - Poids brut: 40 g