Bracelet rigide ouvrant en or à trois fils... - Lot 112 - Magnin Wedry

Lot 112
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 300EUR
Bracelet rigide ouvrant en or à trois fils de couteau, appliqué dans sa partie supérieure de diamants taillés en rose, de perles fines, au centre l'une bouton plus importante cernée de rubis ronds. Gravé 28 juin 1860-1885. Fin du XIXe siècle. Tour de poignet: 16,5 cm - Poids brut: 23,1 g