Broche ovale en argent ornée d'un portrait... - Lot 111 - Magnin Wedry

Lot 111
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
Broche ovale en argent ornée d'un portrait de femme sur porcelaine dans un encadrement de filins torsadés émaillé noir et blanc semé de grenats et demi perles. (accident et manque). Vers 1870. Hauteur: 5 cm - Poids brut: 11,3 g On joint deux broches en métal et porcelaine polychrome ou ornée d'une améthyste navette