Ernest CHAPELET (1835-1909) RINGEL D'ILLZACH (1849-1916) HAVILAND & Cie

Lot 93
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 000EUR
Paire d'importants cache-pot en grès à décor en léger relief et incisé figurant des personnages à la campagne, dans les bois ou à la ferme. Frise au col, émaillée moutarde. Petit fêle de cuisson. Signés au rosaire. Signés dans le décor. Hauteur: 27 cm - Diamètre: 35 cm