Gabriel ARGY ROUSSEAU (1885-1953)

Lot 80
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Volutes losanges, 1927 Haut vase en pâte de cristal moulée à décor dans les tons violine et rose sur fond transparent nuancé de gris. Signé. Hauteur: 18 cm - Diamètre: 19 cm Bibliographie: Janine Bloch Dermant, Les pâtes de verre G Argy Rousseau, catalogue raisonné, les éditions de l'Amateur, numéro 27.06, page 211