Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)

Lot 41
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 8 500EUR
Portrait de Coco (Claude Renoir), circa 1901 Sanguine, signée du monogramme. 18 x 16,5 cm à vue Expositions: Musée Daubigny, Auvers-sur-Oise, septembre 2003, n° 70 du catalogue (reproduit p. 21). École Claude Monet, Aulnay, novembre 2004 (légendé p. 2). Provenance: Ancienne collection Marguerite Steinlen. Le Cabinet Ottavi a un intérêt économique dans la vente de ce lot