Louis Maurice BOUTET de MONVEL (Orléans 1851 - 1913)

Lot 16
Estimation :
300 - 400 EUR
Petite fille au panier Pinceaux et encre noire, lavis bleu (légèrement insolé), monogrammé en bas à droite. 28,5 x 21,5 cm En rapport avec les illustrations pour Chansons et rondes pour enfants