École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 10
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 5 000EUR
La Taquine à l'épi de blé ou Le repos après la partie de volants Huile sur toile. Pans coupés. Rentoilage. 103 x 150 cm Cadre en bois doré et sculpté à motifs de joncs enrubannés et de feuillages; bordure intérieure en bois sculpté et ajourée à frise de feuillage stylisé (manque en haut à droite)