VOYAGES AÉRIENS par J. Glaisher, Cam. Flammarion,... - Lot 306 - Magnin Wedry

Lot 306
Estimation :
150 - 200 EUR
VOYAGES AÉRIENS par J. Glaisher, Cam. Flammarion, W. de Fonvielle et Gaston Tissandier. Paris, L. Hachette et Cie, 1870; fort vol. gr. in-8, demi-basane bleue de l'époque, dos lisse orné. Édition originale de ce joli livre en même temps que témoignage de première main. Avec 15 cartes ou diagrammes hors texte, 117 SUJETS GRAVÉS SUR BOIS DANS LE TEXTE ET 6 VUES HORS TEXTE AVEC BALLONS, TIRÉES EN CHROMOLITHOGRAPHIE