SUARÈS André

Lot 300
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
SUARÈS André
Sienne. S.l., Les Francs Bibliophiles, 1963; in-folio en feuilles, couverture gravée, chemise et étui. Édition ornée de 26 BURINS ORIGINAUX DE PIERRE-YVES TREMOIS, dont huit à double page. Tirage à 195 exemplaires sur papier vélin d'Arches.- Joint: MÉRIMÉE Prosper. Cinq nouvelles. Tamango. Federico. L'abbé Aubain. Djoumane. Lokis. Brie-Comte- Robert, Les Bibliolâtres de France, 1952; in-4, demi-maroquin vert à bandes. Bois originaux de Jean Delpech