SOULAS Louis-Joseph

Lot 297
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
SOULAS Louis-Joseph
Les Bêtes de la nuit. Contes fantasmagoriques. Orléans, l'Auteur, 1951; in-8, en feuilles, chemise et étui. Édition ornée de 21 BURINS ORIGINAUX DE LOUIS-JOSEPH SOULAS. Un des 129 exemplaires sur papier vélin d'Arches, celui-ci accompagné d'une suite à part des 21 gravures sur papier de Chine, la première signée et d'UN BEAU DESSIN ORIGINAL À LA PLUME ET SIGNÉ DE L.-J. SOULAS