SCOTT Walter

Lot 296
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
SCOTT Walter
Ivanohé. Traduction de P. Louisy. Dessins de MM. Lix, Adr. Marie, Riou et H. Scott.- Kenilworth. Traduction de L. Daffry de La Monnoye. Dessins de MM. Lematte, D. Maillard, V. Poirson, Riou et Scott. Paris, Firmin-Didot et Cie, 1880-1881; 2 forts vol. gr. in-8, maroquin à long grain bleu nuit, sur les plats double encadrement de filets dorés avec fleuron aux angles, dos à nerfs ornés de motifs dorés, tranches dorées. FRAÎCHES ET JOLIES RELIURES