SCOTT Walter

Lot 295
Estimation :
300 - 500 EUR
SCOTT Walter
Oeuvres. Paris, Furne, 1835; 30 vol. in-8, demi-veau bleu nuit de l'époque, dos ornés, et un vol. in-4, illustrations même type de reliure. La collection est accompagnée d'un très joli recueil de gravures sur métal principalement d'après Tony Johannot illustrant les oeuvres avec cartes, plans et portraits