REVUE.- Les AILES. Journal hebdomadaire de... - Lot 288 - Magnin Wedry

Lot 288
Estimation :
200 - 300 EUR
REVUE.- Les AILES. Journal hebdomadaire de la locomotion aérienne. Paris, 1929-1960; ens. 15 vol. gr. in-folio dont 6 demi-percaline bleue de l'époque et 9 en feuilles. Revue illustrée avec de très nombreuses publicités. Réunion des années 1929-1933, 1935, 1938, 1944, 1946, 1948-1949, 1955, 1957-1958, 1960.- Joint: LA FRANCE AÉRIENNE. Journal officiel des sociétés aéronautiques et colombophiles. Paris, 1889-1890; gr. infolio, demi-basane bleue. Années 1889-1890 réunies en un volume