REVUE.- L'AÉROPHILE. Revue mensuelle de l'aéronautique... - Lot 286 - Magnin Wedry

Lot 286
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
REVUE.- L'AÉROPHILE. Revue mensuelle de l'aéronautique et des sciences qui s'y rattachent. Paris, 1895- 1933; ens. 33 années en 31 volumes pet. in-4 et in-4, reliures demi-chagrin rouge et demi-percaline bleue avec ballon doré aux dos. Rare collection de 33 années en 31 volumes: années 1895-1918, 1920, 1924, 1926-1933.- Provenance: Charles Dollfus, pionnier et historien de l'aéronautique, avec ex-libris au ballon