BALZAC Honoré de

Lot 225
Estimation :
400 - 400 EUR
BALZAC Honoré de
Oeuvres complètes. Paris, Conard, 1931; 33 (sur 40) vol. in-8, reliures de l'époque demi-chagrin havane, dos lisses ornés. Très nombreuses figures gravées sur bois de Charles Huart. Texte révisé et annoté par Marcel Bouteron et Henri Lognon. Sept volumes de compléments et de tables ont paru par le suite. Le texte est complet de La Comédie Humaine