VAN KAMPEN Nicolas

Lot 205
Estimation :
200 - 200 EUR
VAN KAMPEN Nicolas
Vues de la Hollande et de la Belgique. Londres, G. Virtue, vers 1835; gr. in-8, maroquin à long grain aubergine, plaque à froid et filet doré sur les plats, dos lisse orné en long de motifs dorés, tranches dorées, dos légèrement pâli. Nombreuses vues de villes et de monuments hors texte finement gravées sur métal d'après les dessins faits d'après nature par William Bartlett. BEL EXEMPLAIRE EN RELIURE ROMANTIQUE À PLAQUE