TRESSAN Louis de Lavergne de

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
TRESSAN Louis de Lavergne de
Essai sur le fluide électrique considéré comme agent universel. Paris, Buisson, 1786; 3 vol. in-8, veau marbré de l'époque, dos à nerfs ornés de motifs dorés (accid. à une coiffe). Édition originale.- Provenance: Alain Brieux