[TEISSIER, avocat]

Lot 196
Estimation :
200 - 200 EUR
[TEISSIER, avocat]
Histoire des souverains pontifes qui ont siégé dans Avignon. Avignon, Jean Aubert, 1774; in-4, veau marbré de l'époque, dos à nerfs orné de motifs dorés. Édition originale. Galerie de ver aux deux premiers feuillets. Ecrit en tête: «Ex dono authoris»