STAËL Germaine Necker, baronne de

Lot 192
Estimation :
150 - 200 EUR
De la littérature considérée dans ses rapports avec les institutions sociales. Paris, Maradan, [1800]; 2 vol. in-8, reliures de l'époque demi-basane fauve, dos lisses ornés, une coiffe inférieure usée. Première édition française parue la même année que l'édition originale