SIGAUD DE LA FOND Joseph

Lot 190
Estimation :
300 - 400 EUR
SIGAUD DE LA FOND Joseph
Essai sur différentes espèces d'air qu'on désigne sous le nom d'air fixe. Paris, P. Fr. Gueffier, 1779; in-8, veau tigré de l'époque, dos à nerfs orné de motifs dorés. Édition originale, accompagnée de 4 planches gravées sur cuivre et repliées