ROMME Charles

Lot 181
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 150EUR
ROMME Charles
La science de l'homme de mer. Paris, P.L. Chauvet; Barrois, 1800; in-8, veau marbré de l'époque, dos lisse orné, coiffes usées. Édition accompagnée de 3 GRANDES PLANCHES GRAVÉES ET REPLIÉES (tache d'encre marginale à la dernière)