QUINTILIEN

Lot 174
Estimation :
200 - 200 EUR
QUINTILIEN
Institutionum oratoriarum.- Declamationes. Lyon, Antoine Gryphe, 1575; deux ouvrages en un fort vol. in-8, vélin ivoire souple de l'époque, restes d'attaches. Marques des Gryphe (le griffon) sur les titres et, différente, à la fin du premier ouvrage