PRIESTLEY Joseph

Lot 171
Estimation :
300 - 400 EUR
PRIESTLEY Joseph
Histoire de l'électricité. Paris, Hérissant fils, 1771; 3 vol. in-12, basane tigrée de l'époque, dos à nerfs ornés. Édition originale de la traduction de l'anglais due à J.A. Nollet et M. Brisson. Elle est illustrée de 9 PLANCHES GRAVÉES EN TAILLE-DOUCE ET REPLIÉES