POTTER John

Lot 168
Estimation :
300 - 300 EUR
POTTER John
Archæologia Græca, sive Veterum Græcorum præcipue vero Atheniensium ritus civiles, religiosi militares et domestici... Venise, Giov. Mar. Lazzaroni, 1734; 2 vol. basane brune de l'époque, dos à nerfs, petite usure aux coiffes. Édition illustrée de 9 planches gravées en taille-douce et repliées: architecture, sports, occupations, navires, art militaire des Grecs, etc. Traces d'humidité aux premiers feuillets du tome I