PHILOSTRATE

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
PHILOSTRATE
Opera. Paris, Marc Orry, 1608; fort vol. in-folio, veau brun de l'époque, un plat détaché. Savante édition grecque-latine améliorée sur les éditions aldines qui l'ont précédée. Elle semble sortie des presses de Cl. Morel, de Paris. Petit manque à l'angle du dernier feuillet avec perte de quelques chiffres