NOLLET Jean-Antoine

Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR
NOLLET Jean-Antoine
Lettres sur l'électricité... Paris, Guerin et Delatour, 1764; 2 vol. in-12 veau raciné de l'époque, dos à nerfs (charnières faibles). Édition illustrée de 8 PLANCHES HORS TEXTE GRAVÉES SUR ACIER ET REPLIÉES (2 pl. numérotées 2 et pas de pl. 4)