NEEDHAM John

Lot 147
Estimation :
300 - 300 EUR
NEEDHAM John
Nouvelles observations microscopiques, avec des découvertes intéressantes sur la composition & la décomposition des corps organisés. Paris, Louis-Et. Ganeau, 1750; fort vol. in-12, veau marbré de l'époque, dos à nerfs orné de motifs dorés. Édition originale de la traduction de l'anglais. AVEC 8 PLANCHES GRAVÉES EN TAILLE-DOUCE ET REPLIÉES, la dernière de publicité pour des microscopes