MONTFAUCON Bernard de

Lot 144
Estimation :
300 - 300 EUR
Result : 700EUR
MONTFAUCON Bernard de
L'Antiquité expliquée et représentée en figures. Paris, 1722; 6 vol. (sur 10) in-folio, veau de l'époque usagé, un plat recouvert de percaline brune. Réunion de 6 volumes sur dix (I, 1, III, 2, IV, 1-2, V, 1-2). Ces six volumes regroupent à eux seuls 428 PLANCHES GRAVÉES EN TAILLE-DOUCE DONT UN GRAND NOMBRE À DOUBLE PAGE