FAUCHET Claude

Lot 79
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 330EUR
FAUCHET Claude
Les antiquitez et histoires gauloises et françoises contenant l'origine des choses advenues en Gaule et ès annales de France... Genève, Paul Marceau, 1611; fort vol. in-4, veau marbré du XVIIIe siècle, très petite fente à un mors. Édition augmentée des «Traictez des origines, des dignitez & magistrats de France, chevaliers, armoiries & hérauts» paginé à part. Elle est très bien imprimée à Genève avec bandeaux, lettrines et culs-de-lampe. Bel exemplaire