DENYS d'HALICARNASSE

Lot 67
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 260EUR
DENYS d'HALICARNASSE
Les Antiquitez romaines. Paris, Grégoire Dupuis, 1722; 2 vol. in-4, veau brun de l'époque, une coiffe élimée, dos à nerfs ornés de motifs dorés. Édition originale de la traduction du grec due à Gabriel-François Le Jay