BRICE Germain

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
BRICE Germain
Description de la ville de Paris et de tout ce qu'elle contient de plus remarquable. Sixième édition... augmentée par l'auteur. Paris, Fr. Fournier, 1713; 3 vol. in-12 vélin ivoire de l'époque, dos lisses. Édition accompagnée de très nombreuses planches gravées sur cuivre et repliées: plans, perspectives, monuments.- Vendu tel. Bel exemplaire