Aymé Jean-Jacques

Lot 34
Estimation :
300 - 300 EUR
Aymé Jean-Jacques
Déportation et naufrage de J. J. Aymé, ex-législateur, suivi du Tableau de vie et de mort des déportés à son départ de la Guyane, avec quelques observations sur cette colonie et sur les Nègres. Paris, Maradan, (1800); in-8, veau raciné de l'époque, petite dentelle dorée, dos lisse orné de motifs dorés. Édition originale. Petite découpe dans le haut du faux-titre