Table de salon en placage de bois de violette... - Lot 267 - Magnin Wedry

Lot 267
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 1 500EUR
Table de salon en placage de bois de violette marqueté de sycomore teinté vert, des cubes en trompe l'oeil. Elle ouvre par un tiroir latéral, montants et pieds cambrés. Plateau regarni d'un cuir beige. Epoque Louis XV. Manque la serrure et restaurations. Hauteur: 69,5 cm - Largeur: 59,5 cm Profondeur: 38,5 cm