Cabinet en noyer sculpté, la façade ouvrant... - Lot 263 - Magnin Wedry

Lot 263
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 3 800EUR
Cabinet en noyer sculpté, la façade ouvrant à trois vantaux, à décor de figures allégoriques, bustes de femme et draperies. En partie du début du XVIIe siècle. Importantes restaurations. Reposant sur un piétement à quatre colonnes d'époque postérieure. Hauteur: 170 cm - Largeur: 141 cm Profondeur: 55 cm