CHINE

Lot 254
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE
Deux vases quadrangulaires en biscuit émaillé dont un bleu turquoise et un monochrome blanc. On y joint trois objets de lettrés, compte-gouttes en forme de poisson, personnage vert, chien de Fô. Période KANGXI (1662-1722). Accident au chien de Fô Hauteurs: 14 cm, 9 cm et 6 cm