Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 237
Estimation :
800 - 1200 EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Petit vase de forme évasée, base circulaire, en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de clématites dans les tons rose, brun, orangé. Avec son bouchon conique orné d'un insecte. Signé Gallé. Accidents au bouchon