Max JACOB (1876-1944)

Lot 158
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 100EUR
Max JACOB (1876-1944)
La rue Radignan, Montmartre Gouache. Signée en bas à gauche, datée 1923 et située «la rue Radignan de notre tragique Jeunesse à Montmartre». 27 x 34 cm Provenance: Vente Maître Renaud, 10/12/1971, n°32