Collier et paire de pendants d'oreilles en... - Lot 82 - Magnin Wedry

Lot 82
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 6 300EUR
Collier et paire de pendants d'oreilles en or jaune ornés de monnaies antiques en argent cernées de filigranes dans des encadrements de grecques, croisillons et dessins géométriques certains soulignés de chutes perlées. Le tour de cou fait de cylindres et de boules en chute. Milieu du XIXe siècle. Longueur: 40 cm - Poids brut total: 121 g