MOURATOV, P.P

Lot 295
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
MOURATOV, P.P
Les icones russes. Paris: J. Schiffrin, Editions de la Pleiade, [1927].In-8, broche, non rogne, couverture illustree rempliee. Edition illustree de 60 planches hors texte dont 4 en couleur. Exemplaire hors commerce avec envoi autographe de l'editeur. Il manque une planche en couleur