Brown. L

Lot 256
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
Brown. L
[Cours de la langue anglaise.] Saint-Petersbourg, chez Karl Metzig, 1857. In-12 de 327 pp., demi-veau de l'epoque (fissures entre le dos et les plats, quelques frottements). Edition tres curieuse qui donne une idee des methodes d'apprentissage de l'anglais par les jeunes aristocrates russes du milieu du 19eme