Album de la 4e Douma de l'empire russe. 1912-1917.... - Lot 234 - Magnin Wedry

Lot 234
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Result : 3 200EUR
Album de la 4e Douma de l'empire russe. 1912-1917. In-4°. Reliure cuir et percaline verte, titree. Contenant les portraits de tous les membres en 45 planches ainsi que leurs notices biographiques: Rodzianko, Kerenski, Protopopov...Edition N.N. Olchanski. SPB. 1913. Non pagine, 90 pages, frottement d'usage