Portrait de l'empereur Nicolas II par V.... - Lot 176 - Magnin Wedry

Lot 176
Estimation :
4000 - 4600 EUR
Portrait de l'empereur Nicolas II par V. Damichev. 1896. L'empereur est en uniforme de colonel du regiment d'infanterie de la garde Preobrajenski ( mod. 1881). Des restaurations. Huile sur toile 57 x 93 cm