QUIMPER Lot de onze secouettes en faïence en forme de gourde - Lot 245

Lot 245
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 750EUR
QUIMPER Lot de onze secouettes en faïence en forme de gourde, de poisson et de croix à fond bleu, jaune ou vert à décor polychrome de bretons de coqs et de portraits. 19th century, early 20th century. Heights: 9 and 8 cm