QUIMPER Lot de sept secouettes en faïence en forme de gourde - Lot 225

Lot 225
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 350EUR
QUIMPER Lot de sept secouettes en faïence en forme de gourde à fond bleu, jaune ou vert à décor polychrome de breton, et de rosaces. 19th century, early 20th century. Heights: 9 and 8 cm