Fauteuil canné à dossier droit en hêtre simplement... - Lot 267 - Magnin Wedry

Lot 267
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 400EUR
Fauteuil canné à dossier droit en hêtre simplement mouluré, la ceinture mouvementée reposant sur des pieds cambrés. Estampille de Michel Cresson (à l'extérieur traverse arrière), menuisier reçu maître en 1740. Epoque Louis XV (restauration à un pied arrière). Hauteur: 94 - Largeur: 62 cm